PROGRAMME DU FESTIVAL SANCY SNOW JAZZ

Samedi 04 février

Ville
Lieux
Heure
Groupes
 Le Mont-Dore
 Brasserie du Soleil
 16H00
 BIG BAND TRIO
 Murat-Le-Quaire
 Salle des Fêtes de Murat Le Quaire
 18H00
 SUPER SWING PROJECT
 Le Mont-Dore
 Salle de spectacle Casino du Mont-Dore
 21H00
 UROS PERIC « Tribute to Ray Charles »
 Le Mont-Dore
 Le Gran Carlina
 21H00
 SUPER SWING PROJECT
 Le Mont-Dore
 La Taverne
 22H30
 BIG BAND TRIO


Dimanche 05 février

Ville
Lieux
Heure
Groupes
 Le Mont-Dore
 A Casa Nostra
 11H30
 BIG BAND TRIO
 Laqueuille
 Salle des fêtes de Laqueuille
 15H00
 DREW DAVIES PLAYS LOUIS JORDAN
 Le Mont-Dore
 Brasserie du Soleil
 16H00
 SUPER SWING PROJECT
 Besse et St Anastaise
 Salle des fêtes de Besse
 17H00
 LARS FRANK
 Murol
 Salle des Fêtes de Murol
 20H00
 SUPER SWING PROJECT
 Le Mont-Dore
 O Païs
 20H30
 CESAR PASTRE TRIO
 Le Mont-Dore
 La Taverne
 22H30
 LARS FRANK


Lundi 06 février

Ville
Lieux
Heure
Groupes
 Le Mont-Dore
 Le 1050
 15H30
 THREE BLIND MICE
 Le Mont-Dore
 Brasserie du Soleil
 16H30
 LARS FRANK
 Le Mont-Dore
 Salle de spectacle Casino du Mont-Dore
 21H00
 HETTY KATE
 Le Mont-Dore
 Salle de spectacle Casino du Mont-Dore
 21H00
 LARS FRANK
 Le Mont-Dore
 Salle de spectacle Casino du Mont-Dore
 21H00
 DUKE HEITGER
 Le Mont-Dore
 La Taverne
 23H00
 THREE BLIND MICE


Mardi 07 février

Ville
Lieux
Heure
Groupes
 Le Mont-Dore
 Brasserie du Soleil
 16H00
 SEPTET TRIO + 1
 Le Mont-Dore
 Le Petit Paris
 17H00
 DREW DAVIES PLAYS LOUIS JORDAN
 Le Mont-Dore
 Le Capucin
 18H00
 THREE BLIND MICE
 Saint Diéry
 Salle des Fêtes de St Diéry
 20H00
 DUKE HEITGER
 Le Mont-Dore
 La Prade Haute
 21H00
 THREE BLIND MICE
 Saint-Nectaire
 CaZino
 21H00
 SEPTET TRIO + 1
 Super Besse
 Brasserie des Pistes
 21H00
 DREW DAVIES PLAYS LOUIS JORDAN
 Le Mont-Dore
 La Taverne
 23H00
 DAVID BLENKHORN


Mercredi 08 février

Ville
Lieux
Heure
Groupes
 Le Mont-Dore
 Brasserie du Soleil
 16H30
 RAPHAEL LEMONNIER &TRICIA EVY / HOMMAGE A BASIE
 Le Mont-Dore
 La Taverne
 18H00
 CONFERENCE BIX BEIDERBECKE avec MALO MAZURIE
 Murat-Le-Quaire
 Le Relais de Toinette
 20H00
 SEPTET TRIO + 1
 Le Mont-Dore
 Salle de spectacle Casino du Mont-Dore
 21H00
 ENRICO TOMASSO’S SWING COMPANY
 Le Mont-Dore
 La Taverne
 23H00
 RAPHAEL LEMONNIER &TRICIA EVY / HOMMAGE A BASIE


Jeudi 09 février

Ville
Lieux
Heure
Groupes
 Le Mont-Dore
 Brasserie du Soleil
 15H00
 FRANK ROBERSCHEUTEN
 Le Mont-Dore
 Le 1050
 16H30
 AURORE VOILQUÉ - SAMSON SCHMITT
 Le Mont-Dore
 Le Petit Paris
 17H00
 RAPHAEL LEMONNIER &TRICIA EVY / HOMMAGE A BASIE
 Super Besse
 Salle des fêtes de Super Besse
 17H00
 ENRICO TOMASSO’S SWING COMPANY
 Le Mont-Dore
 La Taverne
 18H30
 CONFÉRENCE GENE KUPRA par FRANCOIS LAUDET
 Le Mont-Dore
 Le Pitsounet
 20H30
 FRANK ROBERSCHEUTEN
 Lomprat(Saint Pierre Colamine)
 Salle des Fêtes de Lomprat
 20H30
 ENRICO TOMASSO’S SWING COMPANY
 Le Mont-Dore
 La Prade Haute
 21H30
 RAPHAEL LEMONNIER &TRICIA EVY / HOMMAGE A BASIE
 Le Mont-Dore
 La Taverne
 22H30
 AURORE VOILQUÉ - SAMSON SCHMITT


Vendredi 10 février

Ville
Lieux
Heure
Groupes
 Le Mont-Dore
 Brasserie du Soleil
 16H00
 THE GENE KRUPA PROJECT
 Besse et St Anastaise
 Salle des fêtes de Besse
 17H00
 AURORE VOILQUÉ - SAMSON SCHMITT
 Egliseneuve d'Entraigues
 Salle des Fêtes d'Egliseneuve
 20H30
 FRANK ROBERSCHEUTEN
 Tauves
 La Bascule
 20H30
 DENNY ILETT chante Frank Sinatra
 Le Mont-Dore
 Brasserie Le Paris
 21H00
 AURORE VOILQUÉ - SAMSON SCHMITT
 Saint Victor La Rivière
 Salle des Fêtes de St Victor
 21H00
 THE GENE KRUPA PROJECT


Samedi 11 février

Ville
Lieux
Heure
Groupes
 Le Mont-Dore
 Brasserie du Soleil
 15H00
 DENNY ILETT chante Frank Sinatra
 Le Mont-Dore
 La Taverne
 19H00
 JAM SESSION - Sancy All-Stars
 Le Mont-Dore
 Salle de spectacle Casino du Mont-Dore
 21H00
 HARRY ALLEN
 Le Mont-Dore
 Salle de spectacle Casino du Mont-Dore
 21H00
 PAOLO ALDERIGHI & STEPHANIE TRICK